Zimos.ru

Все для праздника
78 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

1000 и одна викторина

IQ-викторина: тест с интересными и сложными вопросами

Человек с самым высоким уровнем IQ в истории — Уильям Джей Сидис. Он обладал IQ 250 баллов и уже в 8 лет был принят в Гарвард. Жизнь Уильям посвятил физике. К слову, IQ гениального Стивена Хокинга, согласно тестированиям, составлял 160 баллов. Самый умный человек в России — профессор и полиглот Надежда Камукова с уровнем интеллекта 200 баллов. Кстати, cредний IQ россиян — 95 баллов. Как думаете, какой уровень интеллекта у вас? Предлагаем проверить это прямо сейчас!

В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней. За что?

Нет. 9 юаней – стоимость одной пули. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

За работу стрелка

Нет. 9 юаней – стоимость одной пули. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

Верно. 9 юаней – стоимость одной пули. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

Какие бунты вспыхнули в России в 19 веке?

Нет. В 1830 и 18440-44 годах по стране проходили картофельные бунты. Крестьяне не желали употреблять заморский корнеплод в пищу. В силу своего невежества они ели позеленевшие клубни, что приводило к смерти.

Верно. В 1830 и 18440-44 годах по стране проходили картофельные бунты. Крестьяне не желали употреблять заморский корнеплод в пищу. В силу своего невежества они ели позеленевшие клубни, что приводило к смерти.

Нет. В 1830 и 18440-44 годах по стране проходили картофельные бунты. Крестьяне не желали употреблять заморский корнеплод в пищу. В силу своего невежества они ели позеленевшие клубни, что приводило к смерти.

Где больше всего потовых желёз на квадратный сантиметр?

Нет. Потовых желез больше всего на ступнях и ладонях.

Нет. Потовых желез больше всего на ступнях и ладонях.

На ступнях и ладонях

Кто из этих государственных деятелей не присутствовал на Ялтинской конференции в 1945 году?

Нет. На конференции в Ялте в 1945 году присутствовали лидеры трех стран: СССР, Великобритания, США.

Нет. На конференции в Ялте в 1945 году присутствовали лидеры трех стран: СССР, Великобритания, США.

Правильно. На конференции в Ялте в 1945 году присутствовали лидеры трех стран: СССР, Великобритания, США.

Что означает старорусское слово “нещи́чка”?

Неправильно. Нещичка – древнее слово, означает пирожное.

Неправильно. Нещичка – древнее слово, означает пирожное.

Как называется пространство между ноздрями?

Неправильно. Колумелла – пространство между ноздрями.

Неправильно. Колумелла – пространство между ноздрями.

Читать еще:  Викторина для дня рождения

Кто в фразеологизме стал символом бедности?

Нет. Фразеологизм звучит так: “Беден как церковная крыса”.

Верно. Фразеологизм звучит так: “Беден как церковная крыса”.

Нет. Фразеологизм звучит так: “Беден как церковная крыса”.

Какая мышца в теле человека самая крупная?

Нет. Большая ягодичная мышца – самая крупная.

Широчайшая мышца спины

Нет. Большая ягодичная мышца – самая крупная.

Из скольких нот состоит музыкальная гамма?

Нет. Га́мма — это звукоряд из восьми нот, где первая и последняя совпадают по названию, но стоят друг от друга на октаву.

Верно. Га́мма — это звукоряд из восьми нот, где первая и последняя совпадают по названию, но стоят друг от друга на октаву.

Нет. Га́мма — это звукоряд из восьми нот, где первая и последняя совпадают по названию, но стоят друг от друга на октаву.

Вопрос 10 из 10

Что в России 1917 года называли керенками?

Верно. «Керенки» — это деньги, которые выпускались для временного присутствия в денежном обороте.

Нет. «Керенки» — это деньги, которые выпускались для временного присутствия в денежном обороте.

Нет. «Керенки» — это деньги, которые выпускались для временного присутствия в денежном обороте.

За последние несколько сотен лет появилось не одно направление в архитектуре. Но обычный человек вряд ли уже сможет их различать. Давай проверим, насколько ты необыкновенно эрудированная личность.

Сегодня мы проверим твои знания и выясним, кто же все-таки знает больше: советский школьник или ты. Удачи!

История – очень странная наука. Её постоянно кто-то хочет переписать в своих коварных целях. Но мы боремся только за правду и хотим, чтобы история твоего государства оставалась в памяти. Поехали!

Владимира Семёновича Высоцкого нет на свете уже 38 лет. Он был великим актёром, поэтом и музыкантом. А знакомы ли вы с его творчеством? Сейчас разузнаем.

Бывало у тебя такое, что смотришь на знакомый «пейзаж», но чего-то не хватает, а чего – непонятно? Вот и мы тебе предлагаем посмотреть на знакомые кадры советского кино, где что-то или кто-то отсутствует. Попробуй вспомнить или отгадать, что скрывается за серым фоном.

Немало мудрых цитат можно встретить в советских и русских народных сказках. Многие из них даже стали крылатыми фразами. Сможешь ли ты вспомнить и определить, из каких сказок взяты эти цитаты? Пришло время проверить!

Тест «кто ты из Наруто?» определит, какой герой этого аниме похож на тебя как две капли воды. Может быть, ты Саске или Какаши? Или Сакура? Орочимару, Джирайя, Цунаде, Хината — вариантов много. Пройди тест реакция героев Наруто на тебя и узнай, кто ты на самом деле!

Читать еще:  Викторина обо всем понемногу

В «Что? Где? Когда?» играют самые обычные люди. Анатолий Вассерман, например, является простым журналистом и публицистом, а Александр Друзь педагогом в школе. Поэтому тебе ничего не мешает попробовать сыграть и проверить свою эрудицию. Удачи!

На советском кинематографе времён СССР выросло несколько поколений зрителей, до сих пор с ностальгией вспоминающих добрый и интеллигентный юмор, талантливых разноплановых актеров и фразы, ставшие крылатыми. Проверь, достаточно ли тебе будет одной фразы, чтобы понять, о каком фильме идёт речь.

И вновь мы подготовили интригующие факты о Советском Союзе. А какие из них верны – решать тебе! Проверь свои знания!

Настала минутка грамотности. Почти изжили себя люди, которые постоянно кому-то звóнят и употребляют в пищу торты́. Но останавливаться на этом нельзя, поэтому мы подготовили небольшую проверку на ударения. Отвечай и запоминай!

История непутёвого Афанасия Борщова западает в душу сразу же после первого просмотра. Одновременно смешную и грустную кинокартину удалось создать Георгию Данелия – советскому и российскиму кинорежиссёру. Много ли ты знаешь об этом фильме? Сейчас разузнаем!

Думаешь, что заглянуть в будущее сложно? Ничего подобного — зная особенности твоего характера, мы сможем обрисовать перспективы твоей старости!

Советское кино — одно из лучших в мире! А красоту и обаяние советских актрис вряд ли кто-то сможет опровергнуть. Давай вспомним этих замечательных женщин и фильмы, благодаря которым мы о них узнали!

Говорят, что тот, кто много читает должен и многое знать. Хотя бы про то, что прочитал. Мы решили проверить, так ли это на самом деле.

Ученые удивляли и будут удивлять нас своими изобретениями. Одни делают это своей технологичностью, а другие – нестандартным подходом. Давай узнаем, разбираешься ли ты в самой необычной технике!

Первое впечатление о человеке складывается из многих факторов: внешний вид, походка, телосложение и т.д. Многих известных людей можно узнать даже по одному из этих признаков. Этим и предлагаем тебе сейчас заняться. Попробуй угадать человека на фотографии по тому, как он выглядит.

А мы продолжаем советскую тематику тестом о политике времен СССР. Он по-настоящему сложный. Сможешь справиться?

Ежегодно в один и тот же день на наших экранах появляется один и тот же фильм: Ирония судьбы, или С лёгким паром! Советская комедия, которую с большим удовольствием под Новый год пересматривает полстраны. Предлагаем проверить, насколько хорошо ты помнишь этот фильм.

«Яндекс.Переводчик» умеет переводить слова на язык смайлов – эмодзи. Мы решили проверить, насколько легко результат будет восприниматься людьми, и перевели названия любимых советских фильмов. Предлагаем попробовать тебе их расшифровать. Удачи!

Читать еще:  Викторина день бухгалтера

Онлайн викторина
«Знаешь ли ты что-нибудь?»

Правила онлайн викторины

  1. Цель игры: набрать как можно больше очков. Очки начисляются за правильные ответы на вопросы онлайн викторины. За первый правильный ответ начисляется 1 очко, за второй подряд верный ответ — 2, за третий — 3 и т.д.
  2. В случае правильного ответа игроку предлагается следующий вопрос викторины. В случае ответа неправильного игра прекращается.
  3. Участник вправе остановить игру на любом вопросе. В таком случае фиксируется победа в викторине с определенным количеством набранных очков. Очки, зафиксированные одним и тем же игроком (определяется по имени) в течение дня, суммируются.
  4. Регистрация игрока в онлайн викторине происходит в момент первой записи результата игры
  5. Три игрока, набравшие наибольшее количество очков в течение дня, объявляются победителями викторины, им начисляются денежные выигрыши пропорционально набранным очкам.
  6. Из четырех вариантов ответов на каждый вопрос онлайн викторины только один правильный. В четверке вариантов всегда есть правильный ответ.
  7. Вопросы викторины выбираются случайно. За элементарным вопросом на знание школьной программы может последовать сложный вопрос о географии озер Северной Африки.
  8. Игра рассчитана на постоянное движение вперед, поэтому старайтесь не пользоваться кнопками Назад (Back) и Обновить (Refresh) — возможны ошибки.
  9. Участие в онлайн викторине бесплатно. Это, однако, не исключает ваших затрат на подключение к Internet.
  10. Запрещена любая накрутка результатов викторины: использование скриптов, роботов, дыр в скрипте и т.д. Призы за накрученные победы не выплачиваются.
  11. Один игрок — один логин. В случае обнаружения повторных регистраций одного и того же игрока под разными никами, выигрыши, начисленные всем никам одного игрока, обнуляются.
  12. Допускается изменение правил онлайн викторины администрацией сайта.

Приз победителю онлайн викторины

Победителями онлайн викторины ежедневно признаются три игрока, набравшие в течение суток максимальное количество очков. Им начисляются денежные призы, причём размер выигрыша каждого из победителей пропорционален набранным им очкам. Доля выигрыша определяется как частное от деления количества набранных победителем очков к сумме очков всех трех победителей онлайн викторины.

Общий призовой фонд формируется исходя из общего числа заданных в течение суток вопросов. Очевидно, что чем активнее игроки, тем больше будет приз дня.

Полученные игроком в течение нескольких дней деньги суммируются. Общий выигрыш в 1 WMZ и выше может быть перечислен на Z-колешек, созданный игроком в системе webmoney и указанный при регистрации в викторине. При появлении у игрока возможности вывести выигранные деньги, ему будет показываться соответствующее уведомление.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по e-mail quiz@absite.ru

О вопросах викторины

Кроме того, большую помощь викторине оказывают граждане:
RUARCK;
— комшин;
— Даша;
— norman;
— EVA.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector